Salut les amis
Je veux juste vous dire que je suis entrain de faire la Quête Ocre(comme tout le monde) voici la liste des archi que j'ai besoin :
Etape n°21:Bandapar l'Exclu (Bandit Manchot)
Bandson le Tonitruant (Bandit du clan des Roublards)
Boufdégou le Refoulant (Bouftou)
Geloliaine l'Aérien (Gelée Menthe)
Gobstiniais le Têtu (Gobelin)
Kolforthe l'Indécollable (Kolérat)
Kwoanneur le Frimeur (Kwoan)
Larvapstrè le Subjectif (Larve Orange)
Trukul le Lent (Trukikol)
Etape n°22:Bi le Partageur (Biblop Griotte)
Bistou le Quêteur (Biblop Indigo)
Bistou le Rieur (Biblop Reinette)
Boostif l'Affamé (Boo)
Bulleur le Dormeur (Bulbambou)
Chevaustine le Reconstruit (Chevaucheur de Karne)
Chonstip la Passagère (Cochon de Lait)
Cromikay le Néophyte (Croc Gland)
Porfavor le Quémandeur (Berger Porkass)
Sangria le Fruité (Sanglier)
Vampunor le Glacial (Vampire)
Etape n°23:Bwormage le Respectueux (Bwork Mage)
Corpat le Vampire (Corbac)
Fourapin le Chaud (Fourbasse)
Maître Amboat le Moqueur (Maître Vampire)
Minsinistre l'Elu (Mineur Sombre)
Neufedur le Flottant (Noeul)
Pichakoté le Dégoutant (Pichon Vert)
Pichduitre le Totem (Pichon Blanc)
Wagnagnah le Sanglant (Black Wabbit)
Etape n°24:Abrakroc l'édenté (Abraknyde)
Bworkasse le Dégoutant (Bwork)
Chafalfer l'Optimiste (Chafer Invisible)
Chamdblé le Cultivé (Champa Rouge)
Craquetuss le Piquant (Craqueboule)
Garsim le Mort (Gargrouille)
Kitsoupierre le Récipient (Kitsou Nere)
Mandalo l'Aqueuse (Mandrine)
Ribibi le Cher (Rib)
Scarfayss le Balafré (Scarafeuille Bleu)
Scarouarze l'Epopée (Scarafeuille Rouge)
Watdogue le Bien Nommé (Wabbit Squelette)
Etape n°25:Abrakadnuzar (Abrakne)
Blof l'Apathique (Blop Reinette)
Bloporte le Veule (Blop Indigo)
Blordur l'Infect (Blop Griotte)
Blorie L'assourdissante (Blop Coco)
Boombata le Garde (Boomba)
Bulsavon le Gonflé (Bulbuisson)
Chafemal le Bagarreur (Chafer)
Chaffoin le Sournois (Chafer Fantassin)
Crolnareff l'Exilé (Crocodaille)
Cruskof le Rustre (Crustorail Morito)
Crustensyl le Pragmatique (Crustorail Malibout)
Crustterus l'Organique (Crustorail Kouraçao)
Dragnoute l'Irascible (Dragodinde Rousse Sauvage)
Farlon l'Enfant (Cochon de Farle)
Picht le Brioché (Pichon Kloune)
Radoutable le Craint (Rat d'Egoutant malade)
Scaratyn l'huitre (Scaratos)
Scorpitène l'Enflammé (Scorbute)
Tronkoneuz la Tranchante (Tronknyde)
Etape n°26: Ameur la Laide (Dopeul Feca)
Arabord la Cruche (Arakne Majeure)
Chafmarcel le Fêtard (Chafer Archer)
Chalan le Commerçant (Chafer Lancier)
Crusmeyer le Pervers (Crustorail Passaoh)
Kiroyal le Sirupeux (Dopeul Ecaflip)
Let le Rond (Dopeul Cra)
Wokènrôl le Danseur (Wo Wabbit)
Etape n°27:Abrakildas le Vénérable (Abraknyde Vénérable)
Chamitant le Dillettante (Chaman d'Egoutant)
Cramikaz le Suicidaire (Craqueleur des plaines)
Craquetou le Fissuré (Craqueboule Poli)
Germinol l'Indigent (Gamino)
Kannibal le Lecteur (Kanniboul Archer)
Kapota la Fraise (Kanniboul Jav)
Koalastrof la Naturelle (Koalak Immature)
Ouashouash l'Exubérant (Le Ouassingue Entourbé)
Palmiche le Serein (Palmifleur Morito)
Palmiflette le Convivial (Palmifleur Passaoh)
Palmito le Menteur (Palmifleur Malibout)
Sampi l'Eternel (Sanglier Des Plaines)
Etape n°28:Corboyard l'Enigmatique (Corailleur)
Dragalgan l'Effervescent (Dragoss Doré)
Dragioli le Succulent (Dragoss de Saphir)
Dragsta le Détendu (DragOeuf Noir immature)
Dragstore le Généraliste (DragOeuf Doré immature)
Dragtopaile l'Excavateur (Dragoss Blanc)
Dragybuss le Sucré (Dragoss Noir)
Kannémik le Maigre (Kanniboul Sarbak)
Kannisterik le Forcené (Kanniboul Thierry)
Kitsoudbra le Malodorant (Kitsou Nae)
Léopolnor le Barde (Léopardo)
Ougaould le Parasite (Ouginak)
Palmbytch la Bronzée (Palmifleur Kouraçao)
Ratlbol l'Aigri (Rat d'Egoutant)
Rauligo le Sale (Raul Mops)
Etape n°29:Barebourd le Comte (Barbroussa)
Caboume l'Artilleur (
Canon Dorf)
Chiendanlémin l'Illusionniste (Chiendent)
Dragkouine la Déguisée (DragOeuf Doré)
Dragmoclaiss le Fataliste (DragOeuf de Saphir)
Dragnostik le Sceptique (DragOeuf Noir)
Fandanleuil le Précis (Fantôme Ardent)
Fanlabiz le Véloce (Fantôme Apero)
Fantoch le Pantin (Fantôme Arepo)
Koakofrui le Confit (Koalak Griotte)
Koamaembair le Coulant (Koalak Coco)
Koarmit la Batracienne (Koalak Reinette)
Koaskette la Chapelière (Koalak Indigo)
Nakuneuye le Borgne (Nakunbra)
J'ai également des archi en double :
Bambono le divin x2
Bambouské le Camouflé x1
Tikosto le Mousse x2
Kitsoufre l'explosif
Tortenssia la fleurie
Kitsoupopulère le Généreux
Scapé l'épée
Susbewl l'hypocrite
Yokaikoral le Duel
Fanlagoel le Comique
Bulgig le Danseur